Особенности гидравлических тележек для склада и виды

С развитием торговых площадок и интернет-магазинов складские помещения стали неотъемлемой частью любого бизнеса, связанного с хранением и транспортировкой продукции. Для ускорения процесса логистики, погрузки и разгрузки стали использовать различные технические средства, среди которых важное место занимают гидравлические тележки для склада, выпускаемые в различных вариациях. Теперь любое складское помещение требует технических средств для достижения наилучшего результата и быстрого выполнения всех функций - погрузка, разгрузка, перемещение, складирование и т.д. Все этапы легче выполнять вместе с техникой, ведь человеческий труд по скорости и точности уступает технике в разы. 

 

Особенности гидравлических тележек для склада и виды

Виды гидравлических тележек для склада

Каждый склад отличается своей спецификой и определённой нагрузкой и выбирать стоит исходя из соответствующих данных. Для того, чтобы быстрее определится с техническими средствами для склада, необходимо узнать подробности о видах гидравлических тележек. 

Различают следующие виды гидравлических тележек для склада:

  • Тележки для склада стандартные. Это вполне обычные гидравлические тележки, которые ни чем не примечательны и не имеют особых отличительных особенностей.
  • С удлиненными вилами. Такие тележки предназначены для грузов более габаритных. Но они не всегда удобны на складах с узкими проходами. 
  • С укороченными вилами. Такие тележки удобны в помещениях с узкими проходами, но функционал при этом как у стандартных. Но не всегда укороченные вилы способствуют ускоренному процессу перевозки грузов, потому как иногда габариты не позволяют поместить груз на такие тележки. 
  • Электротележки. С такими тележками вы экономите время и можете себе позволить сделать в несколько раз больше, чем обычно. Этот вид сейчас наиболее популярен, потому как не только производство модернизируется, но и логистика. 
  • С весами. Такая тележка не только перевозит грузы, но и фиксирует вес груза. особенно это удобно там, где вес имеет значение. При загрузке и отгрузки такой подход экономит время на взвешивание.
  • С ножничным подъёмом. Будучи многофункциональной такая тележка может перевозить различные грузы, имеет способность комплектовать заказы и отлично справляется с различными погрузочными работами. Из недостатков лишь низкая грузоподъемность. 

Каждый вид имеет свои достоинства и специфику, поэтому для каждого вида подобной техники найдётся подходящая работа на складе.