Грузовые стеллажи для крупных и средних компаний

Многие компании, деятельность которых связана с торговлей, логистикой, производством, особое внимание обращают на организацию складского помещения, ведь для них это структурное подразделение играет значительную роль в общем стратегическом развитии. Несмотря на то, что зачастую вся работа на складе остается как бы «за кадром» основной деятельности компании, она не так заметна, однако это не мешает ей быть ключевым элементом.

Грузовые стеллажи для крупных и средних компаний

Складские операции влияют на все процессы, ведь именно там происходит поступление грузов, хранение, сортировка, обработка, отгрузки, перемещения. Конечно, для того чтобы на складе все работало точно и четко, как часовой механизм, без сбоев и простоев, важно тщательно подойти к организации не только рабочих процессов и управлению сотрудниками, но и к обустройству складского помещения в соответствии с возложенными не него задачами.

И в этом вопросе центральное место, безусловно, занимают качественные и функциональные стеллажные конструкции. Прошло то время, когда основным оборудованием на складе были простые полки, грубо сколоченные грузовые стеллажи из досок. Сейчас на современных складах все устроено для повышения эффективности деятельности складских сотрудников. Качественные стеллажные системы на основе металлического профиля сменили старомодные тяжелые и нетранспортабельные деревянные конструкции.

Благодаря сборно-разборному принципу металлические стеллажи можно без особых усилий монтировать или демонтировать. Любой стеллаж грузовой из металлического профиля ЛСТК выдерживает значительные нагрузки, оставаясь при этом простой и легковесной конструкцией. Также за счет конструктивных особенностей металлические стеллажи можно собирать в соответствии с геометрией помещения, с учетом его габаритов, высоты, наличия дополнительных архитектурных элементов.

Грузовые стеллажи для крупных и средних компаний

Одним из популярных конструкций является мезонинный стеллаж, представляющий собой многоярусную систему этажей, которая будет оптимальным вариантом для складов с высокими потолками. В этом случае будет полноценно использована вся полезная площадь и объем помещения.

Компания «Полиметалл-М» - ведущее российское производственное предприятие в сфере металлоконструкций из ЛСТК. Мы предлагаем широкий ассортимент качественных металлических стеллажей любого типа. Продукция нашей компании известна по всей России и за рубежом. У нас можно приобрести готовые решения ил заказать разработку индивидуальных проектов для оснащения складов любого профиля.