Геодезия в Москве

Геодезия в Москве

Строители-новички нередко задаются вопросом: что такое геодезия? На самом деле, геодезия в Москве − это высокоточное комплексное выполнение обмеров и расчетов. И экономить на этих услугах нерационально: небольшая экономия будет иметь глобальные последствия, вплоть до полного разрушения строения. К тому же, строительство без предварительных исследований будет незаконно: геодезия − законодательно оформленная норма.

Мероприятия проводятся как на поверхности земли, так и измеряются глубины в почве. Полученные в результате расчеты считаются базой для составления проектной документации, вынесения решений при судебных тяжбах и осуществления мероприятий для упорядочения внешнего вида земельного надела. Только после выполнения всех измерений на участке, можно дать старт строительным работам, возведению линейных объектов, прокладкой коммуникационных и инженерных сетей, начинать разработку расчетов фундамента, свай и быть уверенным в их качестве.

Для чего нужна геодезия?

Такая первичная оценка участка, как геодезия в Москве от опытных специалистов компании Мос-Геодез требуется в следующих ситуациях:

  1. При благоустройстве земельного участка.
  2. Выявление осложнений в середине почвы.
  3. Для точного прокладывания коммуникационных систем.
  4. Для своевременной нейтрализации вероятных отрицательных факторов, которые могут проявиться при строительных работах.
  5. При создании проектных документов.
  6. Для правильных расчетных данных.

Все геодезические изыскания реализуются по точной схеме: подготовительные, полевые работы и камеральный этап − производятся окончательные расчеты, проверяются полученные итоговые данные и составляется технический отчет, который передается заказчику. В техническом отчете (графическом или электронном) предоставляется полная, подробная информация об участке, что помогает откорректировать план по осуществлению проектных работ.

Какие работы выполняют инженеры-геодезисты?

Квалифицированные инженеры-геодезисты фирмы Мос-Геодез готовы выполнить полный комплекс геодезических услуг:

  • топосъемку (производится в масштабе, указанном заказчиком в техническом задании);
  • геодезический контроль;
  • исполнительные съемки;
  • перенос высотных точек на дно котлована;
  • разбивка осей;
  • расчет точной площади участка;
  • вынос границ земельного участка на местность;
  • геодезическое сопровождение;
  • деформационный мониторинг;
  • кадастровые мероприятия.

Геодезия Ярославская область< выполняется исключительно с помощью высокоточных приборов, а результаты многократно проверяются, что позволяет получить достоверную информацию об условиях стройплощадки.

Важно: учитывайте, что при заказе геодезических исследований требуется оговорить все мероприятия и указать все особенности участка.

Как влияют предоставленные услуги на цену?

Стоимость изысканий зависит от многих факторов: удаленности земельного надела, его доступности, времени года, объема работ, методов и прочее. Однако, также немаловажно, какие именно услуги вам будут предоставлены. При необходимости, наши специалисты могут помочь разработать вам техническое задание, выявив основные цели работ, определить оптимальные сроки выполнения изыскательских мероприятий и их стоимость. Также, возможны разовые выезды бригады на стройплощадку либо постоянное обслуживание, геодезическое сопровождение строительства. При необходимости наши геодезисты могут провести топографическую съемку земельного участка.

Мы гарантируем, что геодезия Ярославская область будет выполнена качественно, быстро и по приемлемой цене.