Куда вывозят снег Москвы и Подмосковья?

Скоро наступит сезон снегопадов и во дворах, на дорогах и на наших участках возникнут большие сугробы, которые сложно преодолеть. Для того чтобы облегчить движение и расчистить большие территории от снежных заносов, нужно воспользоваться спецтехникой и вывезти снег за территорию расчищенных участков. На зимний период очень востребованной стала услуга вывоза снега с погрузкой . Если снег не вывозить, тогда движение транспорта будет затруднено, да и пешком передвигаться по заснеженным дорогам крайне затруднительно. Вывоз снега с погрузкой решает эту проблему.
Куда вывозят снег Москвы и Подмосковья?
Вывоз снега важно провести по правилам, иначе возникнет экологически неприятная ситуация. Раньше снег вывозили за город и скидывали в овраг или реку - такой подход был приемлем пока не произошло ухудшение экологической ситуации. Теперь снег вывозят на специальные территории, где он подвергается плавке и такой подход не вредит природе, а заодно избавляет городскую среду от нежелательных сугробов.

Этапы вывоза снега с погрузкой

Вывоз снега проходит в несколько этапов, которые приводят к тому, что дворы и дороги чистые, а передвигаться по городу легко.
  1. Уборка снега. Она не всегда проходит в ручную, обычно снег убирают при помощи специальной техники. Специальная техника: самосвалы, погрузчики, камазы с контейнерами используются для уборки, чтобы ускорить процесс. Чем быстрее пройдёт работа, тем быстрее восстановится движение, а в Москве и Подмосковье - это важный фактор для развития.
  2. Уборка снега обычно несложная, а убирают снег в специальные контейнеры. Контейнеры совпадают с размером специальной техники, которая готова вывезти то количество снега, которое было собрано.
  3. Вывоз снега происходит на территории, специально предназначенные для этого - снегоплавильные станции и полигоны утилизации. Но бывают и исключения и его увозят в контейнерах на сельхозугодья или на участки, где будет проходить строительство снежных городков и горок. На снегоплавильных станциях и полигонах утилизации снег уничтожается и плавится при помощи специального оборудования, а когда снег попадает на сельхозугодья, он используется повторно для увлажнения почвы. Для сельского хозяйства и для снежных городков важно, чтобы снег был максимально чистым, поэтому обычно используется снег, который выпал сверх-нормы и ещё не успел намараться, в отличии от залежавшегося. На снегоплавильные станции попадает грязный снег, который нельзя повторно использовать.
Вывоз снега - необходимая для города услуга, которая помогает нормально функционировать транспорту. Важно не только правильно убрать сугробы, но ещё и грамотно их утилизировать, поэтому для выполнения подобных работ обращайте внимание на те компании, которые выполняют все этапы вывоза снега.