Облегченные поддоны, их преимущества

При проведении разгрузочно-погрузочных работ и в процессе хранения на складах применяются не только стандартные типы поддонов, но и облегченные. Они также являются многооборотными и могут использоваться десятки раз, надежные и крепкие. На них можно прочно фиксировать грузы без риска испортить товар или повредить во время транспортировки, обеспечивать его аккуратное и безопасное сбережение.

Их основное отличие заключается в грузоподъемности, она составляет не более 800 кг. Данная тара востребована для транспортировки продуктов питания, косметической и фармацевтической продукции, текстиля. За счет своей универсальности наиболее актуальны размеры 800х1200 и 1000х1200.

Решение вопроса приобретения

Необходимость в таре подобного типа возникает достаточно часто. Если вы регулярно сталкиваетесь с малотоннажными грузами и хотите купить добротные облегченные поддоны, обратитесь в компанию PALLETEX. Здесь для их изготовления используются исключительно прочный крепеж, качественные лесоматериалы и тщательно соблюдается технология производства. Поэтому приобретенные тут изделия гарантировано имеют внушительный эксплуатационный ресурс.

Сотрудничество с данной организацией выгодно и по другим причинам, таким как:

- постоянное наличие всех представленных товаров на складской площадке;

- политика индивидуального подхода к клиентам;

- действующие скидки;

- несколько способов расчета, возможность выбора наиболее оптимального;

- четкое соблюдение сроков поставки.

Качество от PALLETEX

Для производства мастера отбирают прочную древесину, как правило, это осина, сосна, ольха или ель. Новые конструкции белого цвета, наличие на них сколов, трещин и потемнений исключено. Влажность изделий также соответствует нормативным значениям. Бывшие в употреблении поддоны обязательно подвергаются восстановлению и фитосанитарной обработке, проходят несколько этапов контроля качества. Стоит отметить, что для б/у продукции допустимы изменения цвета, небольшие и без запаха загрязнения, окрашенность. Обзол и кора могут быть только на внутренних краях досок. Перед отправкой на реализацию, такая тара обязательно тестируется.

Плюсы облегченных поддонов:

- небольшая собственная масса упрощает разгрузку и погрузку;

- на изготовление требуется меньший расход сырья, что соответственно влияет и на и стоимость, делая ее ниже;

- благодаря широкому шагу между досками обеспечивается вентиляция, что уберегает товар от сырости;

- облегченные конструкции достаточно компактны, это удобно при транспортировке и позволяет рационально использовать складские площади, устанавливать паллеты в штабеля.