Особенности выбора пластиковых окон для частного дома

Почему пластиковые окна, а не деревянные? Во-первых, они стоят дешевле, а во-вторых, значительно выигрывают по параметрам звуко- и теплоизоляции. Для жителей частного сектора это особенно актуально. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать пластиковые окна Rehau для частного дома и на что обращать внимание в первую очередь.

Особенности выбора пластиковых окон для частного дома

Профиль

ПВХ-окна не боятся резких перепадов температур и устойчивы к механическим повреждениям. Если учитывать климатические особенности региона при выборе профиля, помещение по-умолчанию будет теплым, его можно не отапливать вплоть до глубокой зимы. Окна Rehau могут быть с трех-, четырех- и пятикамерными профилями. Чем больше камер в конструкции стеклопакета, там выше его шумо- и звукоизоляционные свойства. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качество для стандартных условий частного сектора считаем трехкамерные профили. Если рядом проходит оживленная трасса или вы живете в отдаленных северных районах, только тогда есть смысл переплачивать за четырех- или пятикамерные.

Тип пластика

Здесь есть два варианта: глянцевое и матовое покрытие. В связи с популярностью скандинавского стиля, большинство людей отдают предпочтение матовым фактурам. Это может касаться чего угодно, только не выбора окон. Глянцевость пластика является показателем его высокого качества. Матовый ПВХ стоит гораздо дешевле, он легко загрязняется, сложно моется и менее удобен в эксплуатации. Окна в частном секторе протирать приходится гораздо чаще, чем в многоквартирном доме, потому что они больше накапливают пыль. Это нужно учитывать при выборе типа пластика. Глянцевый ПВХ более устойчив к загрязнениям, да и выглядит гораздо привлекательнее, чем матовый.

Система вентиляции

Вы знали, что современные пластиковые окна оборудованы системой микропроветривания? Благодаря микрощелям и приточным клапанам, происходит постоянная микроциркуляция воздуха, полностью исключая эффект запотевания. Если вентиляция в оконных профилях не предусмотрена, рекомендуем обратить внимание на другую модель.

Пластиковые окна одинаково хорошо подходят для установки в домах разного типа: каркасном, кирпичном, пеноблочном и так далее. Высококачественный профиль Rehau обеспечит комфортный микроклимат для вашей семьи в любое время года, вне зависимости от уровня шума и погоды за окном. Выбрать окна можно на сайте https://akvitalokna.ru.