Основные направления в остеклении балконов и лоджий

Балкон или лоджия – это та часть вашей квартиры, где на достаточно маленькой территории располагаются огромное количество бесполезных вещей. Что бы сделать из балкона достаточно уютное помещение необходимо в первую очередь остеклить его. Казалось бы что сложного в остеклении любимой лоджии. Это не так просто, как кажется. Сегодня существует множество вариантов остекления, и что бы выбрать подходящий вы должны понимать, что Вы хотите получить в конечном итоге.

Основные направления в остеклении балконов и лоджий

Если вы хотите, что бы балкон всегда был сухой, и на него не оседала уличная пыль, то достаточно выбрать любой тип остекления. Но также не следует забывать о утеплении балкона. При выборе варианта остекления всегда возникает множество вопросов. Мы попробуем рассмотреть все основные виды остекления, укажем на их достоинства и недостатки.

Остекление Пластиковыми окнами

Начнем наш обзор с самого распространенного вида остекления балконов и лоджий – это остекление пластиковыми окнами. Основным преимуществом остеклением из ПВХ является то, что они обладают высокой герметичностью и хорошими теплоизоляционными свойствами. Благодаря такому остеклению вода, пыль и морозы останутся за пределами вашего балкона или лоджии. Но нужно помнить, что тепло может уходить через не утепленные стены и перегородки балкона, так как источников тепла на балконах обычно нет.

Подбор пластиковых окон для остекления это только первый шаг в целом комплексе работ по остеклению балкона или лоджии. Чтобы приступить к остеклению в первую очередь нужно обеспечить гидроизоляцию с наружной стороны лоджии или балкона. Далее необходимо решить вопрос пароизоляции с внутренней стороны балкона, так как окна из ПВХ не имеют внутренней системы вентиляции. Но эта проблема решается достаточно просто, в любой компании которая будет вам проводить остекление балкона предложит вам установку системы вентиляции. По ссылке http://okna-balkony37.ru можно встретить остекление балконов и лоджий с использованием современных технологий.

Остекление "холодное"

Данный вариант остекления предполагает, что вы собираетесь из балкона сделать достаточно теплое помещение. Если такая цель перед вами не стоит, то на ваш вкус большой выбор “холодного” остекления балкона или лоджии. Такое остекление менее герметично, чем остекление из ПВХ, но холодное остекление сохраняет значительное количество тепла и теряет его только при ветровом сносе. Основным плюсом такого остекления является то, что ими можно остеклить балконы и лоджии нестандартной конфигурации.

Остекление Безрамное

Одно из самых современных и изысканных направлений остекления балконов и лоджий является безрамное остекление. Это направление в остеклении в основном представлены финскими и шведскими системами, которые очень удобны, красивы и дорогостоящие. Данное остекление представляет собой конструкцию сдвижных и створчатых систем, она может одновременно сдвигаться параллельно плоскости рамы и открываться как обычная створка окна. Данные системы очень сложны в установки, что удорожает их монтаж.

Выводы

Каким бы способом вы не воспользовались, всегда опирайтесь на мнение профессионалов и свои собственные предпочтения. Только вы в праве решить чем остеклить свой балкон и насколько тёплым он должен быть для вашего комфорта.