Лучше овощей могут быть, только овощи выращенные на своей грядке

Хотя в супермаркете можно купить все овощи в любое время года, они не лучше, чем овощи, выращенные вручную, без использования чрезмерного количества удобрений и пестицидов. Зимние месяцы идеально подходят для планирования, весной вы будете готовы создать грядки для овощей, которые также могут сделать уход за культурными культурами более приятным или легким.

Овощные  клумбы в садах появились еще в эпоху Возрождения, но тогда они были скорее декоративным элементом формального характера в аристократических резиденциях. В приусадебном участке, кроме овощей, должно быть место зелени и лекарственным растениям. Овощи предлагаются во многих цветовых вариантах, которые также выполняют  декоративную функцию , поэтому вам понравится их выращивать.

Добавьте описание

Надо продумать:

  • расположение хозяйственного сада на участке.
  • как установить клумбы , будь то на уровне земли или над землей . На уровне земли почва выкапывается только лопатой, она выкапывается, и клумбы нужно отделить только дорожками, проложенными в землю. Однако у этого метода есть несколько «зацепок». У тебя болит спина?

    Интересное: Встраиваемая вытяжка для кухни: лучшее решение для очистки воздуха.

    Возделываемые культуры относительно труднодоступны, при обслуживании приходится довольно сильно пригибаться к земле, что практически никому не подходит. Таким же образом поливная вода проливается на дорожки, где растут только сорняки. Поднятые над землей клумбы практичнее. Наиболее доступными являются те, которые будут подниматься над уровнем земли на 80 сантиметров и более, чтобы их можно было удерживать в стоячем положении. Есть несколько способов установить приподнятые грядки, и у всех есть свои достоинства и недостатки.
  • как вы будете заниматься поливом - один из вариантов - откачивать воду из подземного отстойника дождевой воды. Поэтому необходимо решить вопрос о шланговом соединении.
  • дорожки и тропинки - по возможности, даже в плохую погоду следует добираться до огорода сухими ногами - поверхность дорожек никогда не должна быть скользкой , т.е. даже опасной. Садовые дорожки должны соединять важнейшие участки хозяйственной садовой композиции.
  • размещение компостера - весь сезон на огороде находится большое количество органических веществ, которые могут быть преобразованы в компост (тип и размер компостера шкалы в зависимости от количества обрабатываемого материала - для больших садов это практическая основа двух или более компостеров которые могут вместить, помимо травы,  сорняки и опавшие листья, а также кухонные отходы или подстилку домашнего скота, если вы их храните).

Хотя это может показаться деталями, хорошая подготовка и практические решения на практике могут сэкономить вам много времени и усилий.

Интересное еще здесь: Дача.

Лучше овощей могут быть, только овощи выращенные на своей грядке.