Как правильно подобрать духи

Выбор духов – дело непростое. Аромат, исходящий от женщины, должен притягивать к ней, очаровывать, а не отталкивать. Капелькой умело подобранных духов завершается любой образ женщины.

Как правильно подобрать духи

Всю парфюмерную продукцию можно разделить на духи, парфюмерную воду, туалетную воду и набирающий популярность в 2021 году - одеколон. Стойкость аромата зависит от состава парфюмерной композиции, типа запаха. Цветочные и фруктовые запахи менее стойкие, чем ванильные, древесные и восточные ароматы.

Уровень влажности воздуха тоже влияет на стойкость и распространение аромата. В жарком климате запах насыщеннее, тяжелее. Зимой все запахи более приглушенные, поэтому рекомендуется приобретать более тяжелые и интенсивные ароматы и пользоваться ими обильнее. В теплое время года обоняние острее и парфюмерия должна быть легкой, с ненавязчивыми запахами зелени и цветов. Днем лучше пользоваться туалетной или парфюмерной водой, а духи отставить для вечерних выходов.

Известно, что человеческая кожа пахнет. Ее запах зависит от питания, эмоционального состояния, экологических и социальных условий, принимаемых лекарств и витаминов. Бледная кожа быстрей испаряет ароматические вещества, а более жирная кожа брюнеток дольше удерживает запахи.

Выбирая аромат, следует обязательно учитывать возраст. Юным девушкам и женщинам подойдут легкие цветочные композиции – розы, фиалки, ландыша. Аромат не должен быть слишком насыщенным.

Более зрелые женщины будут эффектно благоухать пряными ароматами – смесь цветочных ароматов с ноткой цитрусовых, легкие древесные запахи с розой.

Цветочные духи с древесными и плодовыми запахами подойдут женщинам элегантным. Активным дамам отлично идут «папоротниковые» ароматы – запахи зелени, листьев, травы и мха. Женщинам с выраженными лидерскими качествами подойдут ароматы пряностей, ванили и ладана. Мускатные запахи выбирают женщины неординарные.

Ароматы должны быть уместными в определенное время и в определенном месте. В рабочее время лучше использовать менее стойкие запахи – цитрусовые и цветочные. Также предпочтительнее использование туалетной воды. При спортивных занятиях и активном отдыхе лучше использовать легкие и свежие запахи, но на пляже лучше не пользоваться сильными ароматами.

Состав духов также необходимо учитывать – более сложные духи подойдут для вечеринок и вечерних нарядов, а простые – для ежедневного использования. Не надо «гнаться» за модными ароматами. Привлекательные рекламные лозунги не имеют ничего общего с вашим собственным обонянием и восприятием того или иного аромата. Как правило, на разных людях одни и те же композиции могут пахнуть по-разному. Необходимо иметь несколько вариантов и видов духов.

Даже удачный выбор запаха не оправдывает его постоянного применения в независимости от времени суток и обстоятельств. Выбирать ароматы – это умение. Запах с флакончика или с тестовой полоски очень сильный и недолговечный. Духи будет пахнуть иначе, будучи нанесенными на кожу. Лучше всего капнуть капельку духов на руку в области запястья и через 10 минут принюхаться. Внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Какие ассоциации вызывает запах, сможете ли вы связать его со своей одеждой, какая женщина вам рисуется, каким на ощупь мог бы быть аромат. Вы поймете, действительно ли вы хотите приобрести такие духи.

На другую руку можно нанести другой аромат. Известно, что если понюхать зерна кофе, то можно приготовить носовые рецепторы к следующему запаху. Но, все равно, не надо пробовать более трех видов духов за один раз. Покупая духи, остановите свой выбор на маленьком флаконе.

Наносить духи нужно на самые нежные и чувствительные участки кожи, там, где прощупывается пульс – мочки, место за ушами, ложбинка шеи, место между грудей, на запястья, сгибы локтей и коленей. Парфюмерные композиции наносятся только на тело, а не на меха, ткани или украшения. Распылять туалетную воду лучше с некоторого расстояния. Хранить духи и туалетную воду следует в темном месте не более одного года, иначе их качество будет ухудшаться.

Интернет ресурс My-molli.ru один из немногих дистрибьюторов, который напрямую из Европы поставляет качественную и оригинальную парфюмерию, а также с недавних пор реализует ее для розничных покупателей по оптовым ценам.