Ремонт квартиры и нужны для этого средства

Ваша квартира, доставшаяся вам по наследству неизвестно с какого поколения, снова требует ремонта, это совершенно нормальное состояние любого помещения, если ему уже очень много лет. Сколько раз до вас делался ремонт — могут подсказать только слои обоев на стенах. Иногда открывается что-то совершенно уникальное, таких обоев вы и не видели никогда в своей жизни.

Детектор скрытой проводки

На этот раз нужно делать капитальный ремонт, обязательно приходится искать старую проводку, для такой работы обязательно нужен прибор для поиска скрытой проводки или ее кусков, оставшихся в слоях штукатурки. За прибором проще всего обратиться к специалистам, так же более детально можно ознакомится на сайте, где подробно описывается самое различное оборудование для электриков. Также рекомендуем взглянуть на ручной досмотровый металлодетектор.

Капитальный ремонт в старой квартире

Совершенно случайно наткнуться на скрытый провод будет не только неприятно, но и небезопасно. Вы можете надолго увязнуть в проблеме, искать куда проходил этот провод, какие последствия от всего этого могут быть, заземлен ли он и случайно не остался ли под напряжением. Только при помощи детектора вам не придется дополнительно простукивать и прощупывать стены, вытаскивать несуществующие куски проводов. Можно так аккуратно снять целые куски хорошего кабеля, даже с неповрежденной оболочкой. Вот металлодетекторы стационарные цену имеют не завышенную, рекомендуем брать!

Ремонт квартиры и нужны для этого средства

Капитальный ремонт квартиры в хрущевке

В компании вам могут предложить один из трех видов детекторов — электростатические, электромагнитные и металлодетекторы. У каждого вида свои плюсы и минусы. Если электростатические могут плохо реагировать на металл во влажных помещениях и требуют наличия напряжения в проводке, то электромагнитные обнаружат скрытую проводку в любом помещении. Но они также требуют наличия напряжения, что иногда просто невозможно, если кусок провода ограниченный.

Ремонт квартиры и нужны для этого средства

Капитальный ремонт в старой квартире

Для металлодетектора нет проблем обнаружить металла в любом состоянии — он найдет вам не только провод, но и скрытый гвоздик — такими детекторами пользуются искатели кладов. Видов металлодетекторов очень много, они могут находить металл любого состояния и даже показать глубину его пролегания под штукатуркой. Прибор найдет любой обесточенный провод, а так как видов такого оборудования очень много, то если профессионалу нужен хороший прибор для поиска, как проводки, так и металла в стенах, то для электрика такой прибор не нужен.

Капитальный ремонт квартиры в хрущевке

Существуют мультидетекторы, о которых уже говорилось — это настоящие приборы для кладоискателей, можно найти любой металл, не вскрывая почву, стены. Он сам покажет глубину залегания, оценит количество металла, назовет состав.