Все ли материалы для покрытия пола безопасны?

Мы проводим в своем жилище очень много времени. Данные исследований экологов говорят, что воздух в наших квартирах более загрязнен, чем на улице. Главная причина этого - материалы, которыми мы производим ремонт у себя дома или в офисе.

Выбор материалов для ремонта сейчас огромен, благодаря этому мы можем воплотить в производстве ремонта все наши пожелания. Но плюсы и минусы имеют все виды отделки, поэтому нужно их знать, чтобы правильно выбрать материалы для конкретного помещения.

Паркет и паркетная доска должны быть экологичными материалами, но их портят, используя для покрытия недорогие синтетические лаки, которые выделяют токсические вещества толуол и ацетон. Эти вещества могут вызывать заболевания глаз, кожи и даже влиять на нервную систему человека. Так что не экономьте на лаке - внимательно изучите этикетку и его состав.

Ламинат трудно назвать экологичным материалом, пол из него смотрится очень красиво, он дешевле паркета и очень популярен. Но его состав не очень отличается от ДСП и ДВП, а в них применяется чрезвычайно вредный формальдегид.

Интересное: Умные остановки с безопасным остеклением.

Но у разных производителей его количество отличается в несколько раз, да и верхний слой ламината имеет особенности у различных типов этого напольного покрытия. Необходимо тщательно выбирать характеристики ламината и обращать внимание на то, в каком помещении вы его будете использовать.

Линолеум - это самый распространенный вид напольного покрытия. Он имеет много преимуществ - практичность в использовании, простота в укладке, невысокая цена. Но его минусом является то, что под воздействием температуры, даже под лучами солнца, выделяет в воздух ряд элементов входящих в его состав, также он накапливает статическое электричество.

Ковролин по химическому составу не вреден. Но он может быть покрашен красками на основе кислот, что тоже может сказаться на здоровье. А у аллергиков и астматиков могут быть серьезные проблемы.

Выбирая покрытие для пола, учитывайте все факторы и сделайте свой дом не только уютным, но и экологически чистым!

Интересное еще здесь: Ремонт.

Все ли материалы для покрытия пола безопасны?.