Если вы обнаружите признаки проблем с черепицей, ремонт будет довольно простым

Если вы не видите повреждений черепицы или мерцания в месте протечки, необходимо вызвать профессионального кровельщика; проблема может заключаться в неадекватном обшивке или просто в порче черепицы.

Если вы обнаружите признаки проблем с черепицей, ремонт будет довольно простым. Загнутую назад черепицу можно снова прикрепить с помощью кровельного цемента или смеси в трубках для использования с помощью пистолета для уплотнения. В теплую погоду можно легко расправить скрученную черепицу. В холодную погоду черепица становится очень хрупкой, и ее необходимо смягчить, прежде чем ее можно будет выровнять.

Чтобы смягчить хрупкую черепицу, осторожно используйте пропановую горелку с соплом для рассекателя пламени. Осторожно приложите пламя к загнутым краям черепицы; он должен стать достаточно теплым, чтобы размягчиться, но не достаточно горячим, чтобы загореться. Затем разгладьте края черепицы.

Чтобы снова прикрепить черепицу, обильно нанесите кровельный цемент на дно; Обычно достаточно хорошей капли цемента на каждом углу.

Плотно прижмите черепицу.

Если черепица порвана, гниет или отсутствует, ее следует заменить новыми. Любая черепица, которая легко снимается с крыши, гниет, и ее следует заменить.

Если вы обнаружите большую площадь гнилой черепицы, вам может потребоваться совершенно новая крыша.

Интересное: Порядок ремонта в ванной комнате.

В таком случае подумайте о том, чтобы вызвать профессионального кровельщика. В противном случае замените поврежденную черепицу на оставшуюся черепицу.

от предыдущего монтажа крыши.

Если у вас нет подходящей черепицы, вы можете

обойтись несовпадающими. В экстренной ситуации вырежьте участки размером с черепицу из листового алюминия или меди.

Чтобы заменить поврежденную черепицу:

Шаг 1: Чтобы удалить поврежденную черепицу, приподнимите края окружающей черепицы и осторожно удалите гвозди с помощью монтировки. Вытащите старую черепицу. Если под ним остался рыхлый или хрупкий кровельный цемент, очистите отверстие. Когда черепицу сносит шторм, удалите все торчащие гвозди, оставшиеся в крыше. Не торчащие ногти можно оставить на месте.

Шаг 2: Чтобы упростить установку новой черепицы на место, слегка закруглите ее задние углы острым канцелярским ножом.

Шаг 3: Вставьте новую черепицу в зазор так, чтобы ее передний край был совмещен с черепицей с каждой стороны, а задний край - под черепицей в ряду над ней.

Шаг 4: Поднимите углы перекрывающейся черепицы и закрепите верхнюю часть новой черепицы с помощью 6d оцинкованных кровельных гвоздей, вбитых в каждый угол. Покройте шляпки гвоздей кровельным цементом, затем загладьте перекрывающиеся края черепицы.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Если вы обнаружите признаки проблем с черепицей, ремонт будет довольно простым.