Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения в фото

Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения в фотографиях.

Все оттенки коричневого цвета, вплоть до самых темных и насыщенных, предназначены для создания спокойной, уютной и теплой атмосферы. Поэтому, только подобрав соответствующие шторы к коричневым обоям и остальной текстиль, можно внести в интерьер рабочий настрой или динамичность. Многогранность цвета позволяет использовать его в сочетании с любой палитрой, нужно только научиться правильно сочетать оттенки, расставлять акценты, четко выделять фон и знать, какие приемы подчеркнут уникальность интерьера и выгодно преобразуют свободное пространство.


Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения в фото

Основные рекомендации по подбору занавесок

Если подобрать фасон занавесок в соответствии со стилистической направленностью помещения и правильно скомпоновать цвет обоев и портьер, можно не переживать за гармоничность декора.

Обеспечить образу завершенность, элегантность и оригинальность позволит соблюдение следующих правил.


Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения в фото

Традиционные и необычные сочетания

Чтобы понять, какие цветовые сочетания подойдут для декорируемой комнаты, нужно определить сильные и слабые стороны помещения, установить его эмоциональную направленность, учесть габариты. Оптимальным вариантом является профессиональный подход к оформлению. Сначала делается фото комнаты, после чего проводится обработка в специальной программе (при умении рисовать можно и вручную). Такой метод позволит не допустить грубейших ошибок и сразу укажет на недочеты в планах.

Образы с использованием серых, синих, красных занавесок тоже нередко применяются, но это скорее варианты, над которыми должны потрудиться профессионалы. Сильные цвета, перекрывающие друг друга, способны создать хаос и неразбериху, испортив общее впечатление от комнаты и настраивая на депрессивный лад.


Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения в фото

Вывод

Подобрать к обоям подходящие шторы и основной текстиль – это только половина дела, без правильно расставленных акцентов интерьер не приобретет завершенности. Специалисты не рекомендуют впадать в крайности, чаще всего достаточно только ввести несколько дополнительных элементов, схожих по цвету со шторами. Нельзя злоупотреблять деревом – плетеного изделия или элегантной рамки для фото будет достаточно.

Обзор Шторы к коричневым обоям: основные сочетания и оригинальные решения .