Подготовка к школе: стол вдоль окна в детской комнате

Скоро в школу и родители начинают думать о том, как же правильно обустроить учебную зону для ребёнка. Ведь все это очень важно: правильно расположить стол, подобрать стул, сделать хорошее освещение и многое другое. Чтобы ребёнку было комфортно делать уроки и избежать проблем со здоровьем.

👇Давайте рассмотрим на примере стола вдоль окна. Это одно из самых популярных расположений в комнате, и по поводу этого идёт много споров.

😊Тут надо знать все плюсы и минусы, потому что все люди разные и у всех разные ситуации.

🔺Получится большая рабочая поверхность, на которой все поместится. Иногда это – минус, потому что дети могут навести на нем беспорядок и потом им будет лень каждый раз все это убирать.

🔺Если высота подоконника 70-75 см, то можно объединить столешницу, и стол получится ещё больше.

🔺Много дневного освещения. Глаза не будут так сильно напрягаться, если ребёнок будет делать уроки днём.

Обратите внимание: Покраска стен в ванной комнате вместо плитки: выбор краски, дизайн фото.

Но лучи солнца могут помешать, в этом случае надо позаботиться о плотных шторах.

🔺 Вид из окна, на облака или деревья, могут успокоить ребёнка. Но на первом этаже вид улицы будет отвлекать от уроков и не даст сосредоточиться на занятиях.

🔺Многим некомфортно, если за спиной расположена дверь: не видно кто и когда заходит. Но это можно и сказать про стол вдоль стены, потому что в некоторых случаях, дверь так же может находиться за спиной.

🔺Батарея под столом. Тут надо не забыть про вентиляционные отверстия – они нужны для правильной конвекции, чтобы окна не запотевали. Но у многих и без этих отверстий окна не потеют и все нормально. Так же советую поставить регулятор (вентиль) на самой батарее, иначе будет жарко сидеть за столом.

🔺Нельзя полноценно подойти к окну – проблема для любителей смотреть в окошко. И, чтобы открыть или помыть его, нужно залезть на стол.

🔺Размещение стола вдоль окна позволяет сэкономить место в комнате.

==============

‼Узнайте стоимость рабочей зоны прямо сейчас.

- звоните по телефону: +7 (911) 883-67-74

- или пообщайтесь с нашим ботом.

🔥 Как вам такой вариант расположения стола, поделитесь в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Подготовка к школе: стол вдоль окна в детской комнате.