Шикарное преображение кухни в "брежневке ". Оригинальный дизайн с рабочей зоной в виде подоконника-столешницы

Многие люди получив или купив квартиру типовой застройки, типа "хрущевки" или "брежневки" недовольны размерами кухни. Могут возникнуть некие неудобства, но в частности даже здесь можно создать стильный дизайн, который будет не только функциональным, но и красивым.

Шикарное преображение кухни в

Конечно мягкая мебель здесь ни как не установить, но угловой гарнитур в глухом углу или кухонный гарнитур по всей длине основной стены поставить можно.

Многих женщин пугает окно расположенное на длиной основной стене и напрасно под окном может расположиться комфортная обеденная или рабочая зона.

Шикарное преображение кухни в

К тому же под окном может удобно расположиться посудомоечная машинка или стиральная машина.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Конечно, если вы решите установить под окном обеденную зону, то место будет небольшое, для двух человек.

Шикарное преображение кухни в

Если же вам все же необходима отдельный обеденный стол непосредственно на кухне, то можно установить барную стойку, новые конструкции позволяют моделям барной стойки удобно складываться и выдвигаться, а после обеда можно сложить конструкцию, чтоб получить свободное пространство.

Шикарное преображение кухни в

Для того, чтоб немного расширить пространство, кухонные навесные шкафы следует вешать как можно выше к потолку, тогда создастся ощущение высокого потолка.

Шикарное преображение кухни в

Хорошо будет смотреться рисунок трафарет на стенах. Тогда обе оформленные стены помогут сгладить чувство сдавливания в узкой комнате.

Создавая интерьер кухни – обратите внимание на отделку! Помещение маленькое, так пусть здесь будет самая богатая и дорогая отделка, которая придаст комнате богатый вид и скроет ее неполноценность в пространстве.

Шикарное преображение кухни в

Обратите внимание на правильное освещение, использование различных осветительных приборов на потолке и на стенах, декоративная подсветка на гарнитуре, вся игра света поможет вам украсить и придать удобства вашей комнате.

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU" и ставь лайк,чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Шикарное преображение кухни в "брежневке ". Оригинальный дизайн с рабочей зоной в виде подоконника-столешницы.