Вечный вопрос - выбор пола для кухни

Не можем не поделиться главными советами по выбору пола для кухни. Данная задача усложняется тем, что каждый сезон появляется новая вариация материалов, с новыми свойствами и своими недостатками, которые необходимо изучать.

Зона кухни - одна из самых посещаемых в квартире. Поэтому рекомендуем уделить достаточное количество внимания при выборе напольного покрытия. Необходимо придерживаться принципов долговечности и износоустойчивости. Как сделать правильный выбор и не пожалеть после приобретения, рассказываем в нашей публикации. А чтобы не пропустить полезные советы - подписывайтесь на наш сайт и переходите в наш инстаграм.

Вечный вопрос - выбор пола для кухни

На какие свойства необходимо обратить внимание:

Влагостойкость

Одним из важных свойств является влагостойкость. При выборе материалов обращайте на это свойство, если жидкость разольется, то пол не должен впитывать в себя влагу, а также деформироваться.

Поверхность легко убирать

Кроме этого поверхность не должна доставлять неудобств.

Интересное: Лучшие идеи украшения комнаты на выписку из роддома.

Она должна легко очищаться и быть проста в уборке.

Устойчивость к выцветанию

Рисунок поверхности не должен стираться, как этого избежать и что нужно знать, рассказываем далее.

Наиболее популярным решением в этом вопросе является керамическая плитка. Ламинат менее практичен в этом вопросе. Если вы все-таки ершите выбрать ламинат, то вам потребуется больше времени и внимания при эксплуатации.

Линолеум менее популярен из-за того, что он не имеет множества практических свойств. Но он является неплохим бюджетным вариантом для вашей кухни: влагостойкий и устойчивый к ударам.

Если на поверхность пола все же попала влага, то при первой возможности рекомендуем ее удалить с поверхности, а ударов поверхности не допускать.

Вечный вопрос - выбор пола для кухни

Прочность

Напольное покрытие должно выдерживать удары от падения столовых приборов или посуды

Рекомендации перед выбором материалов

При выборе покрытия мы рекомендуем знакомиться с материалами лично, а не делать заказ через интернет. Наши специалисты не только помогают в подборе мебели, но и в сопутствующих вопросах. Если у вас есть затруднения - напишите нам в личные сообщения или получите бесплатную консультацию от наших специалистов. WhatsApp: +7 916 520 02 82

#москва #московская область #мебель #дизайнер #интерьер #ремонт #дизайнер интерьера #дизайнер интерьера москва #дом #уют

Подписывайтесь на канал, оставляйте вопросы в комментариях!

Интересное еще здесь: Мебель.

Лучшие напольные покрытия для кухни: делимся полезными советами.