Виды рулонных штор для панорамных окон

Панорамные окна актуальны в настоящее время, поскольку они визуально расширяют пространство. Живописный вид за окном будет еще ярче, если оно панорамное. Для того чтобы окно радовало не только пейзажем, важно правильно подобрать шторы. Они легко могут решить проблему солнечной стороны, помогут скрыть вашу личную жизнь от посторонних глаз.

Виды рулонных штор для панорамных окон

Оформление панорамных окон

Если на окнах нет штор, комната может выглядеть незавершенной. На панорамных окнах очень гармонично будут смотреться рулонные шторы. В открытом виде они не будут мешать наслаждаться видом. Если нужно закрыть окно, они легко опускаются, защитят комнату от света и любопытных глаз.

По желанию заказчика можно подобрать любой цвет, который будет гармонировать с комнатой. Еще на шторах можно сделать интересный принт или фотопечать. Это интересный вариант оформления в современном дизайне. Одна из разновидностей рулонных штор – капсульные шторы, закрытый рулон и автоматическая раскрутка.

Особенности рулонных штор

Очень удобны для современного человека со стремительным ритмом жизни. Шторы «Люкс» могут заинтересовать своей светонепроницаемой тканью, что очень актуально для окон на солнечной стороне. Также существуют рулонные шторы «для ленивых» с электроприводом https://mixinform.com/news/preimushhestva_i_osobennosti_rulonnykh_shtor/2018-12-22-6999.

Данными занавесками легко можно управлять с помощью пульта. Они могут быть как одиночными, так и состоять из нескольких сегментов. Первый вариант – полностью цельное полотно, максимально до четырех метров. Второй вариант – соединенные рулонные изделия, который составляют группу с общим или отдельным управлением.

Отличается и материал ткани. Это может быть как натуральный, так и синтетический состав. Самым распространенным принято считать полиэстер. Он прочный, имеет высокую жесткость. Для того чтобы изменить структуру полотна, добавляют хлопок или лен.

Рулонные шторы изготавливают из натуральных материалов (бамбук, солома, хлопок, лен, джут). Они долговечные и экологические безопасные. Это особенно актуально в наше время. Рассмотрим преимущества рулонных штор. Здесь стоит отметить практичность, лаконичность, долговечность, эстетику и надежность, легкость при монтаже, функциональность, экономичность. Изделия не теряют свой цвет. Это бюджетный вариант с отличным дизайном. Рулонные шторы – это находка для людей, в доме которых есть панорамные окна. Дом с их помощью станет более уютным и светлым.